CA_EG_FCT_po_CMYK_1250pxwide

Resultados Minsk 2019

Modalidade Prova Atleta Resultado Obs.
Tiro com Armas de Caça Trap Equipas MistasJoão Paulo Azevedo10º
Tiro com Armas de Caça TrapJoão Paulo Azevedo27º
Tiro com Armas de Caça TrapInês Barros26º
Tiro com Armas de Caça TrapAna Rita Rodrigues25º
Tiro com Armas de Caça Trap Equipas MistasAna Rita Rodrigues10º
Tiro com ArcoCompoundRui Baptista16º
TiroPistola 25m, Equipas MistasJoão Costa13º
TiroPistola 10m, Equipas MistasJoão Costa23º
TiroPistola 10mJoão Costa10º
TiroPistola 25m, Equipas MistasJoana Castelão13º
TiroPistola 25mJoana Castelão22º
TiroPistola 10m, Equipas MistasJoana Castelão23º
TiroPistola 10mJoana Castelão18º
Ténis de MesaSingularesTiago Apolónia3ª ronda
Ténis de MesaEquipas MasculinasTiago Apolónia
Ténis de MesaEquipas MasculinasMarcos Freitas
Ténis de MesaSingularesMarcos Freitas4ª ronda
Ténis de MesaEquipas MasculinasJoão Monteiro
Ténis de MesaSingularesJieni Shao4ª ronda
Ténis de MesaSingularesFu Yu
Lutas AmadorasLuta greco-romana, -67kgPedro Caldas15º
KaratéKataPatrícia Esparteiro
Judo-78kgYahima Ramirez1ª ronda
Judo-90kgTiago Rodrigues2ª ronda
Judo-57kgTelma Monteiro
JudoEquipas MistasTelma Monteiro
Judo-66kgSergiu Oleinic2ª ronda
JudoEquipas MistasRochele Nunes
Judo+78kgRochele Nunes
Judo-78kgPatrícia Sampaio1ª ronda
JudoEquipas MistasNuno Saraiva
Judo-73kgNuno Saraiva2ª ronda
Judo-52kgMariana Esteves1ª ronda
Judo-48kgMaria Siderot2ª ronda
JudoEquipas MistasJorge Fonseca
Judo-100kgJorge Fonseca2ª ronda
JudoEquipas MistasJorge Fernandes
Judo-73kgJorge Fernandes2ª ronda
Judo-66kgJoão Crisóstomo2ª ronda
Judo-52kgJoana Ramos1ª ronda
Judo-60kgGonçalo Mansinho1ª ronda
Judo-48kgCatarina Costa
Judo-81kgCarlos Luz1ª ronda
Judo-70kgBárbara Timo2ª ronda
JudoEquipas MistasBárbara Timo
Judo-81kgAnri Egutidze2ª ronda
JudoEquipas MistasAnri Egutidze
GinásticaTrampolim - SincronizadoSilvia Saiote
GinásticaTrampolim - IndividualSilvia Saiote16º
GinásticaTrampolim - IndividualDiogo Ganchinho
GinásticaTrampolim - SincronizadoDiogo Ganchinho
GinásticaTrampolim - SincronizadoDiogo Abreu
GinásticaTrampolim - IndividualDiogo Abreu
GinásticaTrampolim - SincronizadoBeatriz Martins
GinásticaTrampolim - IndividualBeatriz Martins
GinásticaArtística - Concurso GeralFilipa Martins15º
GinásticaAeróbica - Pares mistosSara Silva
GinásticaAeróbica - Pares mistosJoão Salvado
GinásticaAcrobática - EquilíbrioFrancisca Sampaio Maia
GinásticaAcrobática - DinâmicoFrancisca Sampaio Maia
GinásticaAcrobática - CombinadoFrancisca Sampaio Maia
GinásticaAcrobática - EquilíbrioFrancisca Maia
GinásticaAcrobática - DinâmicoFrancisca Maia
GinásticaAcrobática - CombinadoFrancisca Maia
GinásticaAcrobática - EquilíbrioBárbara Sequeira
GinásticaAcrobática - DinâmicoBárbara Sequeira
GinásticaAcrobática - CombinadoBárbara Sequeira
FutebolPraiaTiago Petrony
FutebolPraiaRui Coimbra
FutebolPraiaRúben Brilhante
FutebolPraiaPedro Silva
FutebolPraiaNuno Belchior
FutebolPraiaLeonardo Santos
FutebolPraiaJordan Santos
FutebolPraiaJoão Saraiva (Madjer)
FutebolPraiaJoão Gonçalves
FutebolPraiaElinton Andrade
FutebolPraiaBernardo Santos
FutebolPraiaAndré Lourenço
CiclismoScratchRui Oliveira14º
CiclismoMadisonRui Oliveira
CiclismoEstradaRafael Silva38º
CiclismoEstradaNelson Oliveira10º
CiclismoContrarrelógioNelson Oliveira
CiclismoCorrida por pontosMiguel do Rego
CiclismoScratchMaria Martins
CiclismoOmniumMaria Martins
CiclismoEstradaMaria MartinsNão terminou
CiclismoCorrida por pontosMaria Martins
CiclismoPerseguição individualJoão Matias
CiclismoMadisonJoão Matias
CiclismoEstradaJoão Matias92º
CiclismoEstradaDaniela Reis28º
CiclismoEstradaDaniel Mestre21º
CiclismoEstradaCésar Martingil71º
CanoagemK4 500mTeresa Portela
CanoagemK2 200mTeresa Portela
CanoagemK1 5000mSara Sotero16º
CanoagemK1 1000mSara Sotero16º
CanoagemK4 500mMessias Baptista
CanoagemC2 1000mMarco Apura10º
CanoagemK4 500mJoão Ribeiro
CanoagemK4 500mJoana Vasconcelos
CanoagemK2 200mJoana Vasconcelos
CanoagemK1 200mHugo Rocha20º
CanoagemC1 200mHelder Silva
CanoagemK4 500mFrancisca Laia
CanoagemK1 200mFrancisca Laia11º
CanoagemK4 500mFrancisca Carvalho
CanoagemK1 5000mFernando Pimenta
CanoagemK1 1000mFernando Pimenta
CanoagemK4 500mEmanuel Silva
CanoagemK4 500mDavid Varela
CanoagemC2 1000mBruno Afonso10º
BadmintonSingularesSónia Gonçalves17º
BadmintonSingularesBernardo Atilano 17º
AtletismoDynamic New AthleticsVictor Korst
Atletismo110m BarreirasVictor Korst23º
AtletismoEstafeta Mista 4x400mRivinilda Mentai
AtletismoDynamic New AthleticsRivinilda Mentai
AtletismoEstafeta Mista 4x400mRicardo dos Santos
AtletismoDynamic New AthleticsRicardo dos Santos
AtletismoSalto em alturaPaulo Conceição
AtletismoDynamic New AthleticsPaulo Conceição
AtletismoDynamic New AthleticsPatrícia Silva
AtletismoCorrida de perseguição mistaPatrícia Silva19º
AtletismoDynamic New AthleticsOlímpia Barbosa
Atletismo110m BarreirasOlímpia Barbosa
AtletismoDynamic New AthleticsMauro Pereira
AtletismoCorrida de perseguição mistaMauro Pereira19º
AtletismoDynamic New AthleticsLorene Bazolo
Atletismo100mLorene Bazolo
AtletismoEstafeta Mista 4x400mJoão Coelho
AtletismoDynamic New AthleticsJoão Coelho
AtletismoDynamic New AthleticsJoana Carlos
AtletismoCorrida de perseguição mistaJoana Carlos19º
AtletismoLançamento dardoJéssica Barreira21º
AtletismoDynamic New AthleticsJéssica Barreira
AtletismoSalto em comprimentoEvelise Veiga
AtletismoDynamic New AthleticsEvelise Veiga
AtletismoDynamic New AthleticsDiogo Pinhão
AtletismoCorrida de perseguição mistaDiogo Pinhão19º
AtletismoEstafeta Mista 4x400mCátia Azevedo
AtletismoDynamic New AthleticsCátia Azevedo
AtletismoDynamic New AthleticsCarlos Nascimento
Atletismo100mCarlos Nascimento

Patrocinadores/Parceiros Nacionais