Agenda Baku

13/06/2015
  • Ténis de Mesa - Equipas Femininas - Eliminatorias - Ana Neves, Fu Yu e Leila Oliveira (derrota 1-3 contra Rússia)
    Data: 13/06/2015
    Hora Início: 01:30


  • Triatlo - Feminino - Final - Ana Ramos (não terminou) e Melanie Santos (25º lugar)
    Data: 13/06/2015
    Hora Início: 04:30


  • Lutas Amadoras - Eliminatorias - Greco Romana 59Kg - João Carvalho (perdeu 0-3 contra arménio Roman Amoyan) e 71Kg Zurab Bekauri (não competiu por lesão)
    Data: 13/06/2015
    Hora Início: 06:42


14/06/2015
  • Canoagem Velocidade - K1 1000m - Masculinos - Eliminatórias - Fernando Pimenta (1º Heat 3 - apurado SF)
    Data: 14/06/2015
    Hora Início: 01:21


  • Canoagem Velocidade - K4 500m - Femininos - Eliminatórias - Francisca Laia; Helena Rodrigues; Beatriz Gomes; Joana Vasconcelos (5º Heat 1 - Apuradas SF)
    Data: 14/06/2015
    Hora Início: 02:00


  • Karate - Masculino - Eliminatorias - Kumite +84Kg - Filipe Reis (0 vitórias 3 derrotas - Eliminado)
    Data: 14/06/2015
    Hora Início: 04:36


15/06/2015
  • Canoagem Velocidade - K1 1000m - Masculinos - Final A - Fernando Pimenta (2º - Medalha de Prata)
    Data: 15/06/2015
    Hora Início: 02:14


  • Ginastica Artistica Feminina - Qualificações (Subdivisão 3) - Mariana Pitrez (67º - 45.432 pontos)
    Data: 15/06/2015
    Hora Início: 03:40

    Local: Baku, Azerbaijão


  • Lutas Amadoras - Livre Feminina - Eliminatorias - 48Kg - Liliana Santos (derrota 1-4 contra Mariya Stadnik AZE; Repescagens derrota por 0-3 com Julie Sabatie FRA) - Eliminada
    Data: 15/06/2015
    Hora Início: 06:00


16/06/2015
  • Canoagem Velocidade - K1 500m - Femininos - Final A - Teresa Portela (9º)
    Data: 16/06/2015
    Hora Início: 03:12


  • Lutas Amadoras - Livre Feminina - Eliminatorias - 53Kg - Vania Guerreiro (Liliya Horishna - derrota 0-5 - Eliminada)
    Data: 16/06/2015
    Hora Início: 06:00


  • Tiro Com Armas de Caça - Qualificação Trap Masculino - Dia 1 - João Azevedo e José Bruno Faria
    Data: 16/06/2015
    Hora Início: 06:30


17/06/2015
  • Ginastica Acrobática - Qualificações Trio Feminino - Equilibrio e Dinamica - Jéssica Correia, Joana Patrocínio e Susana Pinto (Equilíbrio - 7º com 27.050 pts; Dinâmica - 7º com 27.030 pts - 1ª reserva para ambas as finais)
    Data: 17/06/2015
    Hora Início: 02:00


  • Taekwondo - 68Kg Masculino - Eliminatorias e Final - Mario Silva (1ª Eliminatória - Ionnis Pilavakis CYP vitória por 12-6, QF vs Karol Robak POL derrota 2-10, Repescagens Servet Tazegul TUR - derrota por 6-12 - ELIMINADO)
    Data: 17/06/2015
    Hora Início: 03:45


  • Tiro - AP40 - 10m - Feminino - Eliminatorias e Final - Joana Castelão (25º - 375 pontos)
    Data: 17/06/2015
    Hora Início: 05:15


18/06/2015
  • Ciclismo - Contra-relógio - Rafael Reis
    Data: 18/06/2015
    Hora Início: 05:00


  • Taekwondo - 80 Kg Masculino - Eliminatorias e Final - Julio Ferreira (Vs. Raul Martinez Garcia ESP - Vitória 10-4; QF - Vs Aaron Cook MDA - Vitória 8-7 Ponto de Ouro; SF - Vs Milad Beigi Harchegani AZE - derrota 2-6; Combate Medalha de Bronze - Vs Richard Ordemann NOR - vitória 6-5 no Ponto de Ouro) - MEDALHA DE BRONZE
    Data: 18/06/2015
    Hora Início: 05:45


  • Ténis de Mesa - Individual masculino - ronda 3 - Tiago Apolonia (vs Kristian Karlsson SWE - vitória 4-2) e Marcos Freitas (vs Par Gerell SWE - vitória 4-2)
    Data: 18/06/2015
    Hora Início: 09:00


19/06/2015
  • Ginastica acrobatica - Pares Mistos - Finais Concurso Completo - João Martins e Inês Germano - 5º - 79.330 pts
    Data: 19/06/2015
    Hora Início: 04:50


  • Tiro - 25m - Feminino - Eliminatorias - Joana Castelão (26ª - 279 pts - Precisão)
    Data: 19/06/2015
    Hora Início: 05:00


  • Ginastica Acrobática - Trio Feminino - Finais Concurso Completo - Jéssica Correia, Joana Patrocínio e Susana Pinto - 7º - 80.330pts
    Data: 19/06/2015
    Hora Início: 06:00

    Local: Baku, Azerbaijão


20/06/2015
  • Ciclismo - Estrada - Feminino - Daniela Reis (14ª)
    Data: 20/06/2015
    Hora Início: 04:00


  • Tiro - 50m - Masculino - Eliminatorias e Final - João Costa (14º - 550 pts)
    Data: 20/06/2015
    Hora Início: 05:00


  • Tiro - 25m - Feminino - Qualificação (Rapidez) e Final - Joana Castelão (27ª - 561 pts)
    Data: 20/06/2015
    Hora Início: 06:00


21/06/2015
  • Trampolins Masculinos - Final - Diogo Ganchinho (6º - 13.245 pts)
    Data: 21/06/2015
    Hora Início: 02:00


  • Trampolins Sincronizado Femininos - Final - Ana Rente e Beatriz Martins (3º - 44.500 pts) - MEDALHA DE BRONZE
    Data: 21/06/2015
    Hora Início: 03:00


  • Ciclismo - Estrada - Edgar Pinto (38º); Fabio Silvestre (Não Terminou); Filipe Cardoso (17º); José Gonçalves (Não Terminou) e Rafael Reis (Não Terminou)
    Data: 21/06/2015
    Hora Início: 06:00


22/06/2015
  • Badminton - Fase de Grupos Masculinos Individual - Ricardo Silva Vs.Lucas Corvee FRA (derrota 0-2)
    Data: 22/06/2015
    Hora Início: 05:00


  • Tiro - Equipa Mista - Eliminatorias - Joana Castelão e João Costa (9º - 473 pts)
    Data: 22/06/2015
    Hora Início: 05:30


  • Badminton - Fase de Grupos Femininos Individual - Sónia Gonçalves Vs. Clara Azurmendi ESP (derrota 0-2)
    Data: 22/06/2015
    Hora Início: 09:40


23/06/2015
  • Natação - 100m Livres Femininos - Eliminatorias - Ana Rita Faria - 42ª - 59.18
    Data: 23/06/2015
    Hora Início: 01:51


  • Natação - 400m estilos Femininos - Eliminatorias - Francisca Cabral (18º - 5:08.32) e Madalena Azevedo (17ª - 5:07.14)
    Data: 23/06/2015
    Hora Início: 02:59


  • Natação - 50m Bruços Femininos - Eliminatorias - Raquel Pereira - 18ª - 33.52
    Data: 23/06/2015
    Hora Início: 05:30


24/06/2015
  • Natação - 400m Livres Femininos - Eliminatorias - Francisca Cabral (34ª - 4:30.72); Ana Rita Faria (33ª - 4:30.83)
    Data: 24/06/2015
    Hora Início: 01:45


  • Natação - 200m Bruços Femininos - Eliminatorias - Raquel Pereira (12ª - 2:35.51) - Apurada SF
    Data: 24/06/2015
    Hora Início: 02:29


  • Natação - 200m Estilos Masculinos - Eliminatorias - Gabriel Lopes (2º - 2:02.72) - Apurado SF - e João Vital (31º - 2:08.74)
    Data: 24/06/2015
    Hora Início: 02:46


25/06/2015
  • Natação - 200m Livres Femininos - Eliminatorias - Francisca Cabral (42ª - 2:08.91); Ana Rita Faria (43ª - 2:09.03)
    Data: 25/06/2015
    Hora Início: 01:50


  • Natação - 200m Costas Masculinos - Eliminatorias - João Vital (19º - 2:05.28)
    Data: 25/06/2015
    Hora Início: 02:11


  • Judo - Masculino - Eliminatorias até Meias Finais - 60Kg Nuno Carvalho (0v-1d; Eliminado nos 16-avos); 66Kg Diogo César (1v-1d - Eliminado nos Oitavos) e Sergiu Oleinic (3v-1d - Apurado Combate Medalha de Bronze)
    Data: 25/06/2015
    Hora Início: 04:00


26/06/2015
  • Natação - 200m Estilos Femininos - Eliminatorias - Maria Francisca Cabral (30ª - 2:26.13) e Madalena Azevedo (18ª - 2:22.92 - Apurada SF)
    Data: 26/06/2015
    Hora Início: 02:24


  • Natação - 100m Mariposa - Eliminatorias - Gabriel Lopes - 26º - 56.13
    Data: 26/06/2015
    Hora Início: 02:41


  • Natação - 100m Bruços Femininos - Eliminatorias - Raquel Pereira - 11ª - 1:11.84 - Apurada SF
    Data: 26/06/2015
    Hora Início: 02:55


27/06/2015
  • Natação - 400m Estilos Masculinos - Eliminatorias - João Vital - 13º - 4:27.84
    Data: 27/06/2015
    Hora Início: 01:53


  • Judo - Masculino - Eliminatorias até Meias Finais - 90Kg Célio Dias (0v-1d - Eliminado nos 16avos); -100Kg Jorge Fonseca (3v-1d - Apurado Combate Medalha de Bronze)
    Data: 27/06/2015
    Hora Início: 04:36


  • Judo - Feminino - Eliminatorias até Meias Finais - 78Kg Yahima Ramirez (0v-1d - Eliminada nos 16avos)
    Data: 27/06/2015
    Hora Início: 09:12


28/06/2015
  • Judo Equipa Masculina - Finais (0v-2d - Eliminados nas repescagens)
    Data: 28/06/2015
    Hora Início: 07:00


  • Futebol de Praia - Jogo atribuição Medalha de Bronze - Vs. Suíça - Vitória 6-5 - Medalha de BRONZE
    Data: 28/06/2015
    Hora Início: 10:30


  • Cerimónia de Encerramento
    Data: 28/06/2015
    Hora Início: 17:00


Segunda-feira
27

Agenda

Nothing from 27/03/2017 to 02/04/2017.

Patrocinadores/Parceiros Nacionais